Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
  • Главная
  • Инвестирование
  • Защита
  • Автомобилисту
  • Рынок недвижимости
  • Новости
  • Новости
    Реклама
    Облако Тегов
    Архив
    Реклама
    Политика новости » Экономические противоречия »

    Главная Новости

    Способы получения алиментов родителями от детей, наказание за укланение от выплат

    Опубликовано: 04.09.2018

    видео Способы получения алиментов родителями от детей, наказание за укланение от выплат

    Алименты. Уклонение от уплаты. Юридическая консультация юриста СПБ. Взыскание. Ст. 157 УК РФ.

    Когда мы слышим слово «алименты», то обычно представляем себе денежные выплаты отца на нужды ребёнка, с которым он не проживает под одной крышей. Но наше государство позаботилось и о том, чтобы уже выросшие дети смогли заботиться о своих родителях в строго обязательном финансовом плане, если последние остались недеепособными (люди, получающие пенсию по возрасту и инвалиды) или находятся в затруднительном материальном положении.И особенно остро этот вопрос стоит, когда родители последнее отдавали своим детям. Работали из последних сил, чтобы у их отпрысков было всё самое необходимое. А возможно даже лучше. Но когда пришла старость, дети не спешат проявлять заботу о своих родителях. А то и вовсе не работают и садятся на шею старикам.



    Поэтому родители имеют полное право на законных основаниях подать иск в суд на алименты, которые должны будут выплачивать их собственные дети. Но это только при условии, если родители действительно недееспособны и реально нуждаются в помощи.

    Для последнего необходимо в соответствующих инстанциях заказать справку о своём доходе и предоставить её в суд (при этом пенсия тоже считается доходом), плюс предъявить доказательства о том, что родители испытывают острую необходимость в удовлетворении ежедневных потребностей для осуществления нормальной жизни, но на данный момент не имеют для этого совершенно никаких возможностей.


    За уклонение от уплаты алиментов отвечать придётся по всей строгости закона

    Да и дети в свою очередь должны достигнуть совершеннолетнего возраста и не быть инвалидами (то есть являться трудоспособными членами общества).

    Если у родителей не один ребёнок, а несколько детей, то родители в праве требовать алименты от каждого из них. В этом случае наследники будут платить фиксированную сумму, а не процент от получаемой ими зарплаты.


    Более 800 человек в области привлечено к ответственности за уклонение от уплаты алиментов

    И даже если дочь или сын не работают, это не основание для них уклоняться от алиментов. Иначе им грозит как уголовная, так и административная ответственность. Но если всё же нерадивым сыновьям и дочерям каким-то образом удаётся уклоняться от своих обязанностей по отношению к родителям, молодое поколение автоматически лишается прав на наследство.

    Видео

    Профиль
    Реклама
    Деловой календарь
    Реклама
       
    nashbiznet.ru © 2013
    rss