Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
  • Главная
  • Инвестирование
  • Защита
  • Автомобилисту
  • Рынок недвижимости
  • Новости
  • Новости
    Реклама
    Облако Тегов
    Архив
    Реклама
    Политика новости » Экономические противоречия »

    Главная Новости

    Пожарное оборудование

    Опубликовано: 04.09.2018

    видео Пожарное оборудование

    Сюжет телекомпании "4 канал" - "Пожарное оборудование" от 24 сентября 2015 г.

    Обеспечение пожарной безопасности лежит в основе эксплуатации зданий жилого, административного и производственного назначения. Для этого в специально отведенные места устанавливают оборудование и инвентарь. Эти приспособления помогают предотвратить пожары или ликвидировать очаги возгорания. С их помощью осуществляется эвакуация людей из горящего помещения.



    Пожарная безопасность в соответствии с законом

    Оснащение зданий противопожарными средствами должно осуществляться в зависимости от типа помещения, назначения, площади, количества находящихся там людей. К обязательным элементам относят огнетушители, кран с рукавом, пожарный щит с инвентарем. Они пригодятся, если тушение очага возгорания будет осуществляться самостоятельно.


    Что должен уметь современный пожарный?

    Для эвакуации из горящего помещения понадобятся багор, топор, самоспасатель. Чтобы легче было выбраться к выходу, на стенах должны быть размещены наклейки с указателями.

    Чем тушат разные классы пожаров

    Водой можно затушить далеко не все очаги возгорания. Например, она не используется, если электрооборудование и установки находятся под напряжением или в зоне пожара есть щелочные металлы и нефтепродукты. Поэтому каждое рабочее место должно быть оборудовано соответствующим средством пожаротушения. К примеру, песком можно затушить небольшие локальные возгорания на горизонтальных поверхностях. Огнетушители применяются для определенных объектов. Например, углекислотные служат для тушения воспламенившегося спирта, ацетона, глицерина, аммиака, бытового газа. Порошковые пригодятся при горении установок под напряжением.


    Галилео. Пожарная машина.

    Если вам необходимо оборудовать помещение в соответствии с нормами пожарной безопасности, необходимые для этого приспособления вы найдете у нас. Мы предлагаем большой выбор надежных средств пожаротушения, соответствующих высоким требованиям.

    Профиль
    Реклама
    Деловой календарь
    Реклама
       
    nashbiznet.ru © 2013
    rss