Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
  • Главная
  • Инвестирование
  • Защита
  • Автомобилисту
  • Рынок недвижимости
  • Новости
  • Новости
    Реклама
    Облако Тегов
    Архив
    Реклама
    Политика новости » Экономические противоречия »

    Главная Новости

    Монтаж систем пожарной сигнализации

    Опубликовано: 28.10.2018

    видео Монтаж систем пожарной сигнализации

    МОНТАЖ ПОЖАРНОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ.Ч.1.УСТАНОВКА ОБОРУДОВАНИЯ.Кварц,дип,выход,сирена,ипр

    Сохранить материальные ценности и человеческие жизни от пожаров – главная задача пожарной охраны. Для своевременного предупреждения о возникновении очага возгорания и оповещения людей и диспетчера пожарной части создаются системы пожарной сигнализации, автоматического пожаротушения зданий, сооружений и отдельных помещений. Разработка, монтаж и последующие проверки работоспособности пожарной сигнализации предусмотрены в Техническом регламенте РФ по пожарной безопасности.


    как делать Монтаж пожарной сигнализации

    Создание автоматической системы пожаротушения, сигнализации в частных домовладениях начинается с составления проекта. Проект является исходным материалом для составления сметы на произведение работ и приобретение необходимых материалов. Проектирование и монтаж систем пожарной сигнализации осуществляется специализированными фирмами, которые имеют лицензию на этот вид деятельности. Обширная база пожарных приборов и извещателей позволяет создать систему пожарной безопасности исходя из любого бюджета.


    Монтаж пожарной сигнализации в ПО ДЫМОВ

    «Сердцем» системы является пожарный прибор, который коммутирует лучи из извещателей, подает сигнал тревоги при пожаре и тревожный сигнал при повреждении луча. Наличие телефонной линии позволяет дублировать сигнал в пожарную часть. Прибор устанавливают в помещении, где практически постоянно присутствуют люди. Сирену и визуальный «маячок» пожарной тревоги устанавливают на фасаде дома, на высоте не менее 2,5 метров.

    Каждое помещение дома оборудуется пожарными извещателями, которые могут реагировать в зависимости от конструкции на дым, пламя или скорость подъема температуры. Датчики объединяются в лучи и выводятся на прибор. В одном помещении должно находиться не менее двух автоматических извещателей и один ручной извещатель на входе. Подача сигнала тревоги «Пожар» произойдет, когда тревогу выдадут два автоматических датчика или ручной извещатель. Это предотвращает ложное срабатывание системы. Проводка лучей монтируется в негорючих коробах, которые должны находиться на расстоянии полуметра от отопительных труб и приборов, и в 15 см от электропроводки. Автоматы Legrand также используются. Извещатели, как правило, монтируют на потолке.

    Система пожаробезопасности может иметь систему автоматического пожаротушения. Пожаротушение может включаться пожарным прибором по сигналу луча (электрический сигнал) или вскрытием сплинкеров побудительной линии (физический сигнал). Побудительная линия находиться под давлением, вскрытие сплинкера открывает клапан, и тушащая жидкость поступает в очаг пожара.

    Профиль
    Реклама
    Деловой календарь
    Реклама
       
    nashbiznet.ru © 2013
    rss