Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
  • Главная
  • Инвестирование
  • Защита
  • Автомобилисту
  • Рынок недвижимости
  • Новости
  • Новости
    Реклама
    Облако Тегов
    Архив
    Реклама
    Политика новости » Экономические противоречия »

    Главная Новости

    Взыскание задолженности юридических лиц через Приставов

    Опубликовано: 05.12.2018

    видео Взыскание задолженности юридических лиц через Приставов

    ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА: О взыскании долгов

    Опубликовано: 22.11.2018

    Как проверить долги юридических лиц на сайте судебных приставов

    Взыскание задолженности юридических лиц через приставов.

    Чаще всего взыскание долгов, в том числе и с юридических лиц, происходит с помощью службы судебных приставов. Это специально обученные люди с серьезными полномочиями и не менее серьезными лицами. Их боятся и уважают все должники независимо от статуса.



    Начнем с суда

    Взыскание задолженности через судебных приставов начинается с разбирательств в арбитраже. Уже на этом этапе (и даже раньше – при подготовке документов) вам наверняка будет нужна наша помощь. Важно найти неоспоримые доказательства вашей правоты. Чаще всего речь идет об огромном количестве различных документов: бухгалтерской отчетности, налоговых декларациях, договорах, актах и т. д. Если арбитраж принимает решение в вашу пользу, документы направляются к приставам, которые и проводят взыскание.


    Пристав накладывает взыскание? Разбор

    Программа Законно. Эффективное взыскание долгов с юридических лиц.

    Сразу скажем: если должник настроен на то, чтобы не возвращать вам деньги, вам предстоит готовиться к длительной осаде. Победа в суде первой инстанции – всего лишь выигранная битва, война закончится только после перечисления денег на ваш счет. Перед этим, скорее всего, придется пройти еще через несколько судов, так как решение арбитража может быть обжаловано. Наверняка ваш должник этим правом воспользуется – просто из вредности.

    Когда все баррикады преодолены

    Итак, суды завершились. У вас на руках исполнительный лист, в котором указано, сколько денег вы должны получить. Но на этом мытарства не заканчиваются. События могут развиваться по трем направлениям.

    Первый вариант – оптимальное. Дебитор не скрывается, он смирился со своей участью, не банкротится и не закрывается. В этом случае он просто переведет указанную в исполнительном листе сумму – и ваши мучения закончатся. Но мы-то прекрасно понимаем, что такие ситуации – что-то из рода фантастики.

    Второй вариант – взыскание долга через продажу дебиторской задолженности. Это неплохой выход из ситуации. В этом случае ваши права как кредитора продаются сторонней организации. Обычно сумма продажи меньше, чем реальный размер возможных выплат, зато вы можете получить хотя бы часть денег максимально быстро. С вашим нерадивым партнером разбираться будет другая компания в надежде получить выгоду. Обычно так поступают предприятия, которые сами должны денег вашему кредитору.

    Третий вариант – самый сложный, хотя и не безнадежный. Он предполагает, что взыскать долг через службу судебных приставов не получится в принципе. Такое возможно, например, если по вашему делу истекли сроки давности, если компания-должник перестала существовать или находится в состоянии банкротства. Этот случай – не такой тупик, как может показаться. Мы поможем вам получить свои деньги, даже если задолжавшее юридическое лицо давно изменило имя и род деятельности. Это будет непросто, но если игра стоит свеч, то попробовать стоит. Вы предчувствуете развитие событий по самому неблагоприятному сценарию? Обратитесь к нам – мы подскажем, что можно сделать.

    Как судебные приставы взыскивают долги?

    В идеале взыскания происходят вообще без вашего участия. Суд указывает счет, на которые должны быть переведены деньги (реквизиты службы судебных приставов). С него деньги после перечисления будут переведены вам. Лично вести переговоры с должником и давить на него вам не придется.

    Что делать, если приставы не могут взыскать долг

    Если приставы не могут взыскать долг, имеет смысл воспользоваться другими методами воздействия. Помочь в этом могут наши специалисты. Возможно, возбуждение реального уголовного дела отрезвит вашего нерадивого партнера. Но это уже совсем другая история…

    P. S.

    Конечно, эта процедура кажется темным лесом. Таковы особенности современного законодательства, ничего не поделаешь. Только специалист, занимающийся одной сферой права, может знать все нюансы. Такие люди работают у нас. Это не юристы общей практики, а ребята, «натасканные» на взыскание долгов, в том числе и через арбитраж. Чтобы не мучиться и получить деньги быстро, насколько это возможно в вашей ситуации, обращайтесь к нам.

    Позвоните или напишите нам - расскажите о вашей проблеме:

    +7 (495) 514-29-37 консультации бесплатно

    +7 (968) 580-12-44 предварительная запись

    +7(495) 796-61-72 ст. специалист

    [email protected]

    [email protected]

    г. Москва, ул. Шаболовка д.34, стр.1 оф. (30 – 35) метро Шаболовская - 10 сек. до проходной от метро есть бесплатная парковка для машин

    МЕЖДУНАРОДНОЕ КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО мы занимаемся взысканием задолженностей с 1994 года!!!

    Профиль
    Реклама
    Деловой календарь
    Реклама
       
    nashbiznet.ru © 2013
    rss