Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
  • Главная
  • Инвестирование
  • Защита
  • Автомобилисту
  • Рынок недвижимости
  • Новости
  • Новости
    Реклама
    Облако Тегов
    Архив
    Реклама
    Политика новости » Экономические противоречия »

    Ставка НДС на плату за подключение к сети

    Согласно ст. 5 п. 1 Закона от 10 апреля 1997 года «Об энергетике» (сводный текст «Вестник законов 2017 года», пункт 220 с внесенными в него поправками), электроэнергия поставляется по контракту на оказание услуг по передаче или распределению или договору купли-продажи. , Получателю необходимо обеспечить электроэнергией.

    ,  Получателю необходимо обеспечить электроэнергией

    Энергетическая компания имеет сеть для распределения электроэнергии, в то время как получатель обязан обеспечить возможность поставки энергии. Это обеспечивается с помощью ссуды, то есть раздела или элемента сети, достаточного для подключения устройств, установок или сети объекта из остальной части сети компании.

    Принимая во внимание определение энергозатрат, его реализация представляет собой услугу, за счет которой вычитается субъект, для которого предоставляется кредит.

    W мыль арт. 41 пар. 12 Закона от 11 марта 2004 года о налоге на добавленную стоимость (единый текст, Журнал законов 2016 года, пункт 710, с изменениями), сниженный до 8% от ставки, применяется к поставке, строительству, реконструкции модернизация или реконструкция объектов строительства или их частей, включенных в строительство, охватываемое программой социального жилья. Закон для этого типа строительства признает односемейные жилые здания площадью до 300 м2 и квартиру, не превышающую 150 м2.

    Это состояние на первый взгляд указывает на то, что для вышеупомянутого правильный сервис - это использование НДС 23%.

    Ставка НДС за услуги, связанные с сопутствующими инфраструктурами

    Однако можно считать, что в ситуации, когда нишевая ставка применима к услугам, связанным с жилищным строительством, отсутствие отдельных нормативов, касающихся ставки этого налога на работы в области инфраструктуры, сопровождающей это строительство, не лишает права применять пониженную ставку на основе вышеупомянутого обеспечение. Такая позиция может быть оправдана тем, что при разработке стандарта, на основании которого может применяться пониженная ставка НДС, законодатель не указывает, что он может использоваться только для работ, выполняемых внутри жилых зданий.

    В этом духе Высший административный суд высказался как минимум дважды: в решениях от 8 декабря 2011 г. Акт I ФСК 365/11 и от 27 апреля 2012 года, номер ссылки Акт I ФСК 987/11. Во втором из суждений С.Д. находит, что, выполняя ст. 41 пар. 12 Закона о налоге на товары и услуги, невозможно сделать вывод о том, что сниженная ставка НДС применяется только к работам, выполняемым в корпусе здания. Обратите внимание, что в правилах не используется термин «внутри». Законодатель, однако, определит, что эти работы относятся к объектам жилищного строительства. Термины «применяется» и «внутри» не являются синонимами. Кроме того, сторонники этой позиции утверждают, что разделение и различное налогообложение услуг, выполняемых внутри и снаружи, является искусственным и неоправданным. Также было отмечено, что энергетическая часть является неотъемлемой частью здания, которое без него не может выполнять свою функцию.

    Противники указали, что правовая основа для применения льготной ставки налога на товары и услуги для услуг, связанных с инфраструктурами, окончательно истекает с конца 2007 года. Такое положение дел о необходимости налогообложения строительных работ на сопутствующей инфраструктуре, даже если это связано с жильем, Базовая ставка. Такая позиция будет представлена ​​Высшим административным судом в нескольких решениях. Примером являются решения от 8 марта 2011 года, номер ссылки ФСК 368/10, от 27 октября 2011 г., номер ссылки № ФСК 1387/10 от 19 апреля 2012 г., исх. ФСК 1189/11.

    Из-за различий в позициях Высших Административных Судов Председатель Высшего Административного Суда обратится к вопросу о семи сотрудниках АНБ о том, может ли пониженная ставка НДС применяться к работам, связанным с объектами жилищного строительства за пределами таких объектов. АНБ в постановлении семи судей от 3 июня 2013 г., исх. В файле FPS 7/12 указано, что сниженная ставка НДС не распространяется на работы, выполняемые за пределами здания, что означает, что они покрываются базовой ставкой. Sd проанализирует понятие «строительный объект» в Акте от 7 ноября 1994 года. Закон о строительстве (Законодательный вестник 2010 года, № 243, пункт 1623, с pón.zm.). В соответствии с этим законом здание - это здание с установками. Это определение, по мнению суда, построено на двух значениях: строительство и установка. Последний диапазон (установки) известен своими утилитами и правилами. Это подтверждается специальными, подробными правилами реализации, иногда предоставляемыми даже отдельно для каждого типа причины.

    По мнению суда, поскольку путаница в отношении ставки налога не касается товаров, но работает, нет никаких препятствий для разделения и налогообложения в соответствии с различными ставками обслуживания, произведенными внутри и снаружи здания. Ситуация, по мнению суда, облегчает это, и часто одна организация выполняет строительные работы, связанные со зданием, другая специализируется на строительстве моста.

    Однако на практике это происходит не так, как хотелось бы АНБ, и одна и та же организация всесторонне выполняет строительные услуги, заключающиеся в строительстве здания со всеми необходимыми элементами.

    Позиция ETS

    Этот подход противоречит прецедентному праву Европейского Суда по сложным искам. Позиция Европейского суда в этом случае была представлена, среди прочего в решении C-349 от 25.02.1999, Card Protection Plan Ltd против Уполномоченных таможенных и акцизных органов. В соответствии с этим, искусственное разделение услуги по изготовлению плинтуса (в данном случае воды и канализации) на некоторые внутренние и наружные части здания и обложение его двумя ставками НДС противоречило бы рациональности законодателя. Трибуналу трудно представить ситуацию, когда налогоплательщик делит одну услугу только для того, чтобы обложить ее двумя разными ставками из-за места исполнения, особенно если такое различие не подтверждается положениями.

    Подводя итог , следует отметить, что за предоплату, подлежащую уплате за строительно-монтажные работы, должна применяться ставка НДС, сниженная до 8%. Обоснованием такого налогообложения является выполнение работ на участке жилищного строительства или вблизи него, но непосредственно связанного с ним. Без перерыва в электроснабжении здание не соответствовало бы предназначенному для него жилому назначению.

    С другой стороны, он не ставит вопрос о том, что строительство энергетического перерыва в обмен на соответствующую базовую плату облагается налогом по базовой ставке, когда это касается нежилых зданий, охватываемых программой социального жилья.

    Адам Оконкво

    Тематическая арена: чан , ставка НДС - ставка налога на товары и услуги , налог на товары и услуги , сопутствующая инфраструктура , жилищное строительство , перехватывает власть

    Профиль
    Реклама
    Деловой календарь
    Реклама
       
    nashbiznet.ru © 2013