Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
  • Главная
  • Инвестирование
  • Защита
  • Автомобилисту
  • Рынок недвижимости
  • Новости
  • Новости
    Реклама
    Облако Тегов
    Архив
    Реклама
    Политика новости » Экономические противоречия »

    Почему небо голубое?

    Совсем нет

    Совсем нет. Если смотреть прямо на солнце мы видим его белый цвет. Оказавшись на Луне, мы бы видели сплошное черное небо. Однако, дело не в атмосфере, поскольку, если бы она играла роль голубого фильтра, то и солнечный свтило было бы голубым. Остается единственный вариант - цвет неба определяется рассеянием солнечных лучей в атмосфере. Стоит вспомнить, что лучше рассеивается и попадает в наш фокус именно голубой цвет, пишет cikavo-znaty.com

    Почему же ТДИ солнце на западе имеет красноватый цвет? В этом случае путь его лучи в атмосфере значительно больше, чем днем. Более голубых лучей рассеиваются на этом пути, а оставшиеся, создают впечатление оранжево-красного фона.

    Итак, самого по себе белого цвета нет. Это смесь, группировки лучей всех известных нам цветов, то есть лучей с разной длиной волны, попадающие к световому видимого диапазона. Кольоы всех вещей определяются тем, какие из этих лучей рассеются или поглотятся, а какие - отразятся или пойдут дальше и попадут к нашему глаза.

    Например, когда мы говорим - синяя ткань, то это означает, что материал ткани поглотил все цвета, отразив лишь лучи с длиной волны, соответствующей синему цвету. Или же, несмотря вокруг сквозь очки с красными шкельцямы, мы воспринимаем только те лучи, которые стекла пропустят, то есть красные. Остальные цветов стекла поглотят.

    Наши глаза неплохо различают все оттенки цветов, но наиболее чувствительны они к зеленому. А вот фотобумага для черно-белой печати чувствителен ко всем цветам, кроме красного. Поэтому фотопленку надо защищать от любого облучения, а печатать фотографии можно при свете красной ламочкы. Если вам приходилось бывать в фотолабораториях, может быть, замечали, что все там имеет красный или черный цвет.

    Профиль
    Реклама
    Деловой календарь
    Реклама
       
    nashbiznet.ru © 2013