Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
  • Главная
  • Инвестирование
  • Защита
  • Автомобилисту
  • Рынок недвижимости
  • Новости
  • Новости
    Реклама
    Облако Тегов
    Архив
    Реклама
    Политика новости » Экономические противоречия »

    Подписание соглашения АССА позволит устранить дисбаланс импорта и экспорта на украинском рынке лекарств

    Налаживание активного взаимовыгодного и конструктивного диалога на уровне Европейского Союза будет способствовать сокращению дисбаланса между импортом и экспортом фармацевтической продукции в Украине Налаживание активного взаимовыгодного и конструктивного диалога на уровне Европейского Союза будет способствовать сокращению дисбаланса между импортом и экспортом фармацевтической продукции в Украине. Такое мнение высказал председатель Государственной службы Украины по лекарственным средствам Алексей Соловьев во время конференции «Актуальные направления регулирования обращения лекарственных средств и медицинских изделий в среднесрочной перспективе» ( «ФармМедОбращение 2013»).

    В 2011-2013 гг. Разрыв между экспортом и импортом фармпродукции составил несколько десятков раз. Сокращение такого разрыва является важным направлением реализации отечественной государственной социально-экономической политики в среднесрочной перспективе. «Наша позиция - это налаживание взаимовыгодного и конструктивного диалога на уровне ЕС. Нас многое объединяет. Это и старение населения и рост расходов на лекарственное обеспечение и усиление конкурентного давления со стороны производителей лекарств из Азиатско-Тихоокеанского региона, и зависимость от производителей активных фармацевтических ингредиентов, и необходимость создания общего информационного пространства по предупреждению и выявлению в обращении фальсифицированных препаратов и т.д. » , - отметил Соловьев.

    В частности, решение указанной проблемы возможно путем подписания Соглашения между Украиной и ЕС об оценке соответствия и приемлемости промышленных товаров (Agreement on conformity assessment and acceptance of industrial products, соглашение АССА) в фармацевтическом секторе здравоохранения в разделе «Гармонизация технических промышленных стандартов», - отметил руководитель Гослекслужбы Украины.

    Т ака соглашение должно быть заключено в формате приложения к Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС. Заключение Соглашения АССА должно осуществляться при условии гармонизации с нормами ЕС в сфере оценки соответствия стандартам GMP, а также других смежных норм ЕС. Вывод двусторонних соглашений АССА по отдельным секторам будет способствовать взаимному допуска промышленной продукции между страной-партнером и ЕС без дополнительных испытаний и процедур подтверждения соответствия.

    «Соответствующие договоренности в случае их реализации будут предусматривать фактически полную адаптацию национального законодательства к законодательству ЕС по продукции в приоритетных сферах, охватываемых этими соглашениями, а сама сделка предусматривает, что торговля товарами между ЕС и Украиной будет проводиться на тех же условиях, которые применяются в торговле между странами-членами ЕС », - подчеркнул Председатель Гослекслужбы Украины Соловьев.

    Пресс-служба Гослекслужбы Украины

    Если вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.

    Похожие

    ... нанс на рынке экшн-камер Если вы рассматривали одну из этих доступных экшн-камер, но не хотите...
    ... нанс на рынке экшн-камер Если вы рассматривали одну из этих доступных экшн-камер, но не хотите тратить большие деньги на что-то, что может сломаться после нескольких прогулок, вы можете взглянуть на недавно анонсированную Xiaomi Yi Sport Camera. Спортивная камера Yi, очевидно, нацелена на крупный экшн-плеер GoPro и обладает лучшими характеристиками, чем у конкурентов начального уровня. Камера Yi Sport может похвастаться скоростью 60 кадров в секунду для режимов 720 и 1080, может вместить
    Профиль
    Реклама
    Деловой календарь
    Реклама
       
    nashbiznet.ru © 2013