Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
  • Главная
  • Инвестирование
  • Защита
  • Автомобилисту
  • Рынок недвижимости
  • Новости
  • Новости
    Реклама
    Облако Тегов
    Архив
    Реклама
    Политика новости » Экономические противоречия »

    10 советов и 6 привычек, чтобы сократить наши счета за электроэнергию навсегда

    1. бойлер
    2. хранить в холодильнике
    3. Поставьте холодильник или морозильник
    4. Используя холодильник
    5. Поддержка холодильников и морозильников
    6. Кухонная техника
    7. Какую плиту купить?
    8. Другая техника на кухне
    9. освещение
    10. Черная техника и другие гаджеты
    11. Компьютер и периферия

    GD Star Rating
    загрузка ... GD Star Rating   загрузка

    Гарантированно вы экономите

    Это правда, что в Болгарии все жалуются на высокие счета за электричество и отопление, но люди массово тратят энергию, которая поступает в их дом. Одним из шагов, которые вам необходимо предпринять в условиях такого экономического кризиса, является сокращение всех дополнительных затрат. Ниже мы расскажем о некоторых методах, которые, если вы начнете применять их и приобретете привычки с завтрашнего дня и будете в этом постоянны, вы сможете значительно сократить свои счета за электроэнергию.

    С чего начать?

    Определите, какая из бытовых приборов потребляет больше всего электричества. В большинстве случаев это бойлер и холодильник. Начни с них.

    бойлер

    Если вы используете водонагреватель, убедитесь, что он настроен на оптимальную мощность - около 70 - 80%. Нет смысла, что термостат всегда вращается до последней строки. Вы получите столько же теплой воды, если вернете примерно 20-30% ползунка термостата назад. Для каждой отдельной модели котла это отличается, поэтому попробуйте даже с 50% возвратом - запишите примечания и отследите показания счетчика, если у вас есть такая возможность - так что примерно через неделю или две вы сможете определить, в каком положении ваш котел работает лучше всего, оптимально.

    Для каждой отдельной модели котла это отличается, поэтому попробуйте даже с 50% возвратом - запишите примечания и отследите показания счетчика, если у вас есть такая возможность - так что примерно через неделю или две вы сможете определить, в каком положении ваш котел работает лучше всего, оптимально

    С самого начала начните записывать и рассчитывать сэкономленные киловатты

    Следующий совет, который я бы дал вам о котле, - можете ли вы использовать его по ночным ставкам. Все привыкли ночью возвращаться к работе и включать бойлер, чтобы подогреть воду, чтобы немного поплавать. Мой совет, чтобы попытаться избежать этого варианта. Если у вас есть хорошая и новая модель котла, то, если он работает ночью, он может держать горячую воду еще как минимум 12 - 14 часов. Поэтому запускайте котел перед сном - около 23:00 или 24:00. Затем утром, когда вы выключите его, выключите его.

    С этими двумя приемами я гарантирую, что вы можете уменьшить счет за электроэнергию только с котла на 5-10 левов в месяц. Если у вас есть возможность и вы планируете купить новый котел - убедитесь, что тот, который вы покупаете, является наиболее эффективным классом для потребления электроэнергии.

    хранить в холодильнике

    Следующее устройство, которое мы должны рассмотреть, - холодильник / морозильник. Это относится и к правилу не в полной мере. Установите его на 70 или 80% от его емкости. Хорошей идеей является точная настройка температуры в холодильнике и его камере с помощью термометра. Температура должна быть следующей: от 3 до 5 градусов по Цельсию должна быть температура в холодильнике, в камере эта температура должна быть ниже 0 градусов, а для разных типов вещей, которые там хранятся, эта температура варьируется. Если у вас нет вещей, которые необходимо заморозить, вы можете безопасно установить температуру в камере в диапазоне от 0 до минус 10 градусов по Цельсию.

    Поставьте холодильник или морозильник

    Очень важно, чтобы холодильник или морозильник не подвергался воздействию прямых солнечных лучей или близко к устройству, которое генерирует тепло, например, к плите или вентиляционному отверстию. Мой совет - немедленно произвести необходимое перемещение, чтобы обеспечить оптимальную работу холодильника или морозильника. Также проверьте в солнечный день, откуда приходит солнечный свет и в каком направлении проходит день. Держите этот поток подальше от морозильной камеры.

    Держите этот поток подальше от морозильной камеры

    Холодильник находится рядом с двумя печами и освещается солнечным светом из окна.

    Холодильник находится рядом с двумя печами и освещается солнечным светом из окна

    Холодильник находится вдали от тепловыделяющих устройств

    Используя холодильник

    При использовании холодильника следует иметь в виду, что при каждом открытии двери холодный воздух выходит наружу, а внутри нагревается. Следовательно, прибор должен работать дольше и тратить электричество на охлаждение этого теплого воздуха. Поэтому мой совет всегда открывать и закрывать двери быстро. Чем дольше дверь закрывается - тем лучше. Постарайтесь вспомнить, где вы стоите, и, прежде чем открыть дверцу холодильника, решите, что вы хотите взять и где она стоит, чтобы вам не пришлось сидеть открытым и искать вещи, которые вы хотите вытащить. Это большая ошибка - открыть холодильник и угадать, в какую из вещей вы хотите поесть, посмотреть и выбрать из его содержимого, как если бы вы были в супермаркете. Другая ошибка - открыть дверцу холодильника и начать есть там кое-что. Таким образом, вы теряете много электричества, и если у вас есть такие привычки, вы должны избавиться от них.

    Поддержка холодильников и морозильников

    В течение нескольких месяцев (в зависимости от вашего прибора) обязательно размораживать и чистить холодильник. Вы узнаете, когда его следует разморозить, когда в камере появится лед или мороз. Это загружает холодильник и резко увеличивает количество энергии, необходимое для поддержания заданной температуры. Для новых холодильников производители рекомендуют размораживать от 4 до 6 месяцев. Это два или три раза в год. Уплотнения также необходимо обслуживать, чтобы после каждой разморозки можно было привыкнуть проверять и очищать их. Их очищают с помощью морковного гриба и следят за жирными пятнами на них. Проверка выполнена - после включения устройства, закрыв дверцу, поместите один лист бумаги между уплотнением дверцы и рамой холодильника. После закрытия, если лист легко вытащить, из этого следует, что уплотнение выпускает холодный воздух снаружи холодильника. Мой совет, чтобы найти новую печать для вашей модели и заменить ее как можно скорее.

    С помощью этих правил вы можете безопасно снизить расходы как минимум на 5 левов в месяц.

    Кухонная техника

    Для печи используются те же условия, что и в двух вышеупомянутых приборах. Старайтесь готовить с меньшим количеством электричества или, по крайней мере, в конце приготовления, чтобы уменьшить или даже выключить конфорки или духовку и дать еде нагреться до остаточной температуры. Это хорошая идея, если у вас есть возможность готовить больше еды в натуральном выражении. То есть всегда заполняйте духовку, потому что вы будете готовить больше еды за раз и, следовательно, уменьшите стоимость электроэнергии. Дверца духовки также относится к дверце холодильника, то есть: во время работы духовки открывание дверцы нежелательно - если это необходимо, это должно быть очень редко и в течение очень короткого времени. Во время приготовления старайтесь держать тепло в духовке. Если у вас есть каменная плита, вы можете использовать ее в качестве замены для приготовления пищи, потому что эти печи потребляют меньше энергии. Держите кухонную технику и особенно печь всегда в чистоте. Укладка грязи на внутренней стороне духовки снижает ее мощность.

    Какую плиту купить?

    На рынке есть хороший выбор печей. Мой совет при покупке новой печи - заранее предсказать, как часто она будет использоваться и какой объем пищи будет готовиться на ней сразу. Подумайте об особенностях, потому что в настоящее время существует довольно много экономичных печей с возможностью вентиляции, гриля, самоочистки и даже таймера для установки времени запуска. Тепловентиляторы также являются хорошим выбором, который вы можете использовать для экономии энергии. Другой хорошей альтернативой являются приборы для медленного приготовления Crock-Pot, которые также экономят много электричества, а все приготовленные выше блюда полезны для здоровья. Более подробную информацию о них можно найти на slowcooker.bg.

    Другая техника на кухне

    Это электрические кувшины, микроволновые печи, блендеры, блендеры, соковыжималки, кофемашины и т. Д. - Для них применяется золотое правило: если вы их не используете, вы должны отсоединить их от розетки.

    освещение

    освещение

    Этот потребитель электроэнергии всегда недооценивается домохозяйствами, но он также является одним из крупнейших производителей высоких счетов за электроэнергию. Потребление от освещения увеличивается с уменьшением продолжительности дня, а в зимние месяцы становится вдвое и даже втрое. Мой совет - всегда устанавливать время для освещения дома - достаточно ли темно на улице. Многие люди включают слишком много освещения дома рано, и они накапливают электричество. Еще один совет, который я хотел бы дать вам, это создать привычку к лампе, когда вы выходите из комнаты, и она остается пустой. Даже на 1 или 2 минуты, чтобы выйти и затем снова вернуться - лучше выключите лампу на это время, пока вас нет (в большинстве случаев мята, на которую вы идете, поворачивается на 10 или 20).
    Основной совет по освещению - подумать о замене старых ламп на новые - энергосберегающие. Светодиодные лампы являются относительно недорогим продуктом на рынке по сравнению с большими электрическими приборами, для которых требуется, например, довольно большая сумма денег, чтобы купить новый энергосберегающий холодильник. Вот почему инвестиции в замену ламп на экономичные не сделают вас слишком тяжелыми в кармане, и через несколько месяцев вы сможете вернуть свои деньги на сокращение счетов за электроэнергию. В настоящее время светодиодное освещение является наиболее экономичным. Лампа с выходной мощностью 10 Вт излучает световой поток, равный (а иногда и больший) лампе накаливания мощностью 100 Вт. Это будет означать, что если вы сделаете замену, вы уменьшите энергию, которую вы тратите на освещение, примерно на 90%. То есть, если, например, из общего счета за электроэнергию 5 лв. Предназначены для освещения стандартными лампами, при установке светодиодных ламп эти 5 лв. Станут 1 лв. Ты убедил разницу?

    Следовательно, освещение, рассматриваемое как часть счета за электроэнергию, может быть уменьшено в наибольшей степени по сравнению со всеми остальными частями путем приобретения нескольких недорогих светильников. В нашем интернет-магазине вы найдете широкий выбор светодиодного домашнего освещения. Посетите его от здесь !

    Черная техника и другие гаджеты

    В этой категории мы опишем несколько принципов, применимых ко всей технике - от большого светодиодного телевизора в гостиной до ноутбука и зарядного устройства телефона. Для всех них применяется золотое правило - когда оно не используется или не нужно, вручную отключаться от сети. У каждого из этих приборов есть небольшое потребление, которое тратит энергию, даже когда это не работает. Эти устройства можно увидеть, увидев небольшой светодиод, который горит или мигает красным, синим или зеленым цветом. Я советую вам включить все эти приборы в соединители. Желательно, чтобы эти ответвители имели выключатель исключения. Полагаю, вы уже поняли, что сказать дальше - когда выйдете из комнаты, выключите эти ответвители из кнопок. Таким образом, вы будете уверены, что пока вы находитесь в комнате, ни одно из устройств не «выбрасывает деньги из вашего кармана».

    Компьютер и периферия

    Когда вы читаете эту статью, у вас есть 100% как минимум один дом. Возможно, подключен принтер и подключен сканер. Это также вероятно связано с колонками и другими периферийными устройствами, которые мы всегда недооцениваем. Часто эта вещь остается в сети или даже работает весь день, когда не используется, или всю ночь, когда она не используется. Здесь я снова рекомендую ключевые переключатели. С одним из них вы остановите власть всего и сэкономите несколько левов из ежемесячного счета за электроэнергию.

    Это были шесть простых способов сэкономить на счетах за электроэнергию. Я уверен, что если вы привыкнете применять их ежедневно, вы сможете сократить расходы на электроэнергию примерно на 35-40%. Если вы знаете кого-то, кого я пропустил, оставьте комментарий, чтобы другие читатели могли научиться применять и ваши методы.

    GD Star Rating
    загрузка ...

    С чего начать?
    Какую плиту купить?
    Ты убедил разницу?
    Профиль
    Реклама
    Деловой календарь
    Реклама
       
    nashbiznet.ru © 2013