Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Джон Дэвисон Рокфеллер

Меню сайта
  • Главная
  • Инвестирование
  • Защита
  • Автомобилисту
  • Рынок недвижимости
  • Новости
  • Новости
    Реклама
    Облако Тегов
    Архив
    Реклама
    Политика новости » Экономические противоречия »

    Опыт Резерфорда

    Опубликовано: 02.02.2018


    Атом состоит из компактного и массивного положительно заряженного ядра и отрицательно заряженных легких электронов вокруг него.

    Эрнест Резерфорд — уникальный ученый в том плане, что свои главные открытия он сделал уже после получения Нобелевской премии. В 1911 году ему удался эксперимент, который не только позволил ученым заглянуть вглубь атома и получить представление о его строении, но и стал образцом изящества и глубины замысла.

    Используя естественный источник радиоактивного излучения, Резерфорд построил пушку, дававшую направленный и сфокусированный поток частиц. Пушка представляла собой свинцовый ящик с узкой прорезью, внутрь которого был помещен радиоактивный материал. Благодаря этому частицы (в данном случае альфа-частицы, состоящие из двух протонов и двух нейтронов), испускаемые радиоактивным веществом во всех направлениях, кроме одного, поглощались свинцовым экраном, и лишь через прорезь вылетал направленный пучок альфа-частиц. Далее на пути пучка стояло еще несколько свинцовых экранов с узкими прорезями, отсекавших частицы, отклоняющиеся от строго заданного направления. В результате к мишени подлетал идеально сфокусированный пучок альфа-частиц, а сама мишень представляла собой тончайший лист золотой фольги. В нее-то и ударял альфа-луч. После столкновения с атомами фольги альфа-частицы продолжали свой путь и попадали на люминесцентный экран, установленный позади мишени, на котором при попадании на него альфа-частиц регистрировались вспышки. По ним экспериментатор мог судить, в каком количестве и насколько альфа-частицы отклоняются от направления прямолинейного движения в результате столкновений с атомами фольги.



    Характеристика студента с практики


    Характеристики с практики студентов.

    Экономическая практика Экономика предприятия Практика на винзаводе Бухгалтерская Технологическая

    1. Характеристика с практики студента ФИО, проходившего практику в АПК «Виноградный»Симферопольского района.

    Порутчиков Алексей Александрович студент ЮФ «КАТУ» НАУ во время прохождения производственной практике на должности дублер экономиста в АПК «Виноградный» Симферопольского района зарекомендовал себя как ответственный, исполнительный и настойчивый человек. Углубил и закрепил теоретические знания и навыки в решение экономических вопросов. Провел научно-исследовательскую работу по АПК «Виноградный».

    Изучил:

    ·  природные и экономические условия хозяйства, его размеры, структуру и специализацию производства;

    ·  размеры ресурсного потенциала хозяйства и эффективность их использования;

    ·  состояния технологий и экономической эффективности производства в растениеводстве;

    ·  взаимосвязей хозяйства с предприятиями: организациями;

    ·  становления рыночного механизма хозяйствования.

    Исполнял все поручения главного экономиста и принимал активное участие в хозяйственной деятельности предприятия.

    Уровень знаний, с которыми практикант пришел на производственную практику, был достаточно высоким. Знания в области экономики предприятия, а также умение работать на компьютере позволило студенту без трудностей разобраться в организации и особенностях экономической работы на нашем предприятии.

    Замечаний к студенту за период практики не было я, главный экономист АПК «Виноградный», Окорокова В. Н. считаю, что проведенная работа Порутчиковым Алексеем Александровичем оформленная в «Отчет о производственной практике» заслуживает оценки отлично.

     



    Образец характеристика с места работы образец 2018


    Характеристика с места работы – документ, который может быть составлен по официальному запросу юридических структур, по требованию, для поступления на госслужбу или по желанию самого человека. Иногда, служебная бумага составляется в организации для рассмотрения вопросов о повышении по карьерной лестнице или награждении. Документ также составляется для матери и предоставляется в органы опеки для усыновления ребенка.

    Оценка может быть отрицательная, положительная или нейтральная.
    Как правильно написать? При составлении обязательно указываются деловые и личностные качества, которые были отмечены в профессиональной деятельности.

    Далее мы покажем вам образцы готовых характеристик.

    Готовая форма написания не существует. Однако есть некоторые требования, которых нужно придерживаться при составлении текста.

    Например:
    — текст оформляется на листе формата А4;
    — изложение ведется от третьего лица или в прошедшем времени;
    — указывается название документа, имя и должность;
    — перечисляются анкетные данные работника.
    У сотрудников отдела кадров предприятия можно посмотреть, как пишется документ и справка.

    Требования при составлении характеристики с места работы

    Как составить документ? В описании трудовой деятельности указывается стандартная информация о карьерном росте и достижениях в труде. Приводятся значимые успехи, сведения о дополнительном образовании, повышении квалификации. Оцениваются профессиональные и личные качества, наличие наград, поощрений или взысканий.
    Бумагу подписывает руководитель организации. Указывается дата, ставится печать предприятия.

    Если составить грамотно характеристику не удается, обратитесь за помощью:



    Гражданский Кодекс РФ 2017-2018 с Комментариями. Последняя действующая редакция ГК РФ с изменениями и дополнениями


    В России принят и действует определенный комплекс законов, гарантирующих правопорядок во всех сферах жизни. Кодексы в этой совокупности играют определяющую роль, так как имеют главенствующее положение в регулируемой сфере.

    ГК РФ представляет собой свод законов и положений высокого уровня, которые регулируют отношения гражданского характера и другие, с ними связанные. Этот кодекс содержит множество понятий, правил и положений, которые сопровождают человека ежедневно.

    Этот документ призван защищать имущество граждан и юридических лиц от незаконного использования, посягательства. Он регулирует основные виды отношений, возникающих в процессе продажи, дарения, наследования, иных сделок.

    Значение Гражданского кодекса РФ выражается в широте регулируемой сферы. Такое количество рассматриваемых вопросов не содержится, наверное, ни в одном другом документе.

    Гражданский кодекс России – документ, имеющий высшую юридическую силу в сфере регулирования гражданских правоотношений, заключения сделок, договоров, авторского, патентного и иных прав.

    ГК РФ 2018 имеет структуру, присущую всем кодексам России. Он разделен на части, которых всего четыре. Вводились в действие части не одновременно. Содержание частей определено сферой их регулирования:

    1 частьвключает в себя общие положения. Кроме этого в ней определен круг лиц, участвующих в гражданских отношениях. Право собственности, как важнейшее и защищаемое Конституцией, также определено этой главой кодекса. Не менее важной составляющей 1 части является подраздел «Сделки» . Только его знание гарантирует правильное заключение сделок и защиту от мошенничества и обмана; 2 частьопределяет все разновидности договоров и порядок их заключения. Здесь можно узнать, как правильно оформить куплю-продажу, мену, дарение, аренду и многие другие договора. На практике эта информация незаменима; 3 частьпосвящена вопросам наследования. Здесь можно узнать, кто становится наследником, как вступить в права наследования и многое другое. Кроме наследования, в этой главе содержатся положения международного частного права; 4 частьпосвящена авторскому праву, патентному и другим правам, возникающим в результате осуществления интеллектуального труда. Здесь есть информация о том, кто признается автором произведения, как зафиксировать авторство, получить патент и т.д.

    Таким образом, Гражданский Кодекс РФ содержит огромное количество норм гражданского права и является регулятором всех гражданских отношений.



    Характеристика с места работы в полицию: образец и как написать


    Довольно часто в обычной жизни у граждан появляется необходимость предоставления характеристики в те или иные инстанции. Например, при трудоустройстве на новое место работы будущему начальнику может потребоваться характеристика на работника с его прежнего места трудовой деятельности. Характеристику с места работы могут затребовать в банке при оформлении кредита. Подобный документ может потребоваться в судебные органы, органы опеки и попечительства и в органы охраны правопорядка – полицию, ГИБДД. Характеристика с места работы в полицию хотя и не имеет установленной формы, однако имеет ряд требований и отличий, без которых такая справка не может рассматриваться как официальный документ. О том, что такое характеристика с места работы в полицию, как составить и написать документ, пойдет речь в данной статье.

    Содержание статьи

    Зачем нужна

    Характеристика с места работы в полицию может потребоваться в двух случаях:

    При намерении трудоустроиться в органы правопорядка; При расследовании правонарушений административного или уголовного характера;

    В первом случае характеристика с места работы, на котором прежде работал гражданин, желающий трудоустроиться в полицию, поможет собрать больше уточняющей информации о лице, желающем нести службу в органах. Такая характеристика поможет решить вопрос, насколько годен гражданин для службы в рядах сотрудников правопорядка. Так, согласно полученному отзыву с предыдущего места работы, будет ясно, какие личностные качества присущи кандидату и подходят ли они для несения службы в полиции.


    Профиль
    Реклама
    Деловой календарь
    Реклама
       
    nashbiznet.ru © 2013